Неправильно работающий газовый счетчик вызвал перерасчет и проверку от газовиков - правомерность действий вопросительна
Провели госповерку газовому счетчику 26.11. 19 г. Выдали свидетельство о госповерку, а 14.01.20 г. Газовики пришли с проверкой и непонятно как выявили, что счётчик не правильно считает, превышает погрешность показания счётчика на 0,5%.Выписали предписание на замену счётчика и произвели перерасчёт за оплату потребления газа по норме начиная с 28.01.19 г. Это около 30 тыс. При проверке в акте указали, что пломбы не нарушены. Правомерно ли действия газовиков?
ЦСМ дали свительство о поверке с продление срока эксплуатации ещё на 10 лет. Что за экспертизу ещё нужно?
Правомерно. Вам нужно с ЦСМ куда отдавали на поверку требовать ко компенсации материального ущерба. Если счётчик проходил такую проверку. Нужна эспертиза.