Сочи, 16.02.2020, 01:29

Могу ли я сообщить о беременности перед работой и не рисковать своим местом?

Вопрос №16956404 из г. Сочи
опубликован 16.02.2020, 01:29
Недавно я узнала о беременности. Срок маленький, а на работу меня приглашают через месяц. Мне сообщать о беременности? И могут они не взять на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ира, во первых, Вы не обязаны сообщать о своей беременности, во вторых по этой причине отказать Вам в трудоустройстве не могут, это прямо запрещено ТК РФ. Но это всё согласно закону, а на деле найдут любую причину для отказа, так что лучше не говорите.

16.02.2020, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы имеете право не сообщать о своей беременности работодателю. Это ваше право.

16.02.2020, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И могут ли они не взять на работу?

16.02.2020, 01:57

Ну если они не будут знать как они могут не взять на работу?

16.02.2020, 02:07