Опасный развод - Как я попал на уловки мошенника и на что он может пойти ради вымогательства денег.
По своей глупости взял займ у "частного инвестора", он сказал что вышлет только на определённый банк (скинул ссылку), попросил фото паспорта и расписку о получении средств (всё это я ему отослал по своей глупости). Как выяснилось, на самом деле это не банк. Там пишет будто сумма пришла на счёт, но просят пополнить по номеру виртуальной карты, чтобы идентифицировать счёт и получить возможность снять деньги. Ясное дело это развод и я попался. Но вот в чём вопрос. Вся информация о этом "банке ложная". В расписке писал, что она действует с момента поступления денег на мой счёт, но по факту такого счёта нету или он не принадлежит мне, а принадлежит мошеннику. Он писал что если выплаты будут задержаны более чем на 14 дней, то будет судебное разбирательство. МОжет ли он серьёзно подать в суд на меня?
Лучший ответ
Собственно непонятно, почему вы ещё до сих пор не написали заявление о мошенничестве в полицию?!