Воронеж, 19.07.2020, 14:39

Нужно ли пополнять счет на 5000 для снятия займа у частного инвестора и каковы риски, связанные с распиской?

Вопрос №17601340 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2020, 14:39
Я взял займ у частного инвестора, мне скинули ссылку для создания счета, счет создал написал расписку, деньги поступили на счет, но чтобы их снять требуют пополнить баланс счета сначала на 5000, стоит ли это делать? И чем мне грозит то что я написал расписку и указал в ней что она будет действовать с момента зачисления денег на счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит пополнять баланс, тк. займ Вы не получите, свои деньги вернуть будет крайне сложно.

19.07.2020, 14:42

Здравствуйте. Это мошенники. Не связывайтесь. Никаких частных инвесторов не бывает. Частники дают в долг только при личном присутствии и нотариальном заверении сделки и не требуют никаких пополнений счета или комиссий с заемщика.

19.07.2020, 14:40

Здравствуйте. В настоящее время таких мошенников много.

19.07.2020, 14:42

А как быть с тем что написал расписку и отправил ей фото расписки?

19.07.2020, 14:42

Никак. Без оригинала - фото расписки не имеет юридической силы.

19.07.2020, 14:43