Имею ли я право взыскать алименты если наш брак не был зарегистрирован, какие документы нужны.
Надежда, добрый день!
Обязанность родителей по содержанию несовершеннолетних детей не зависит от факта нахождения родителей в зарегистрированных брачных отношениях.
Если отцовство в отношении детей установлено, то Вам необходимо обратиться к Мировому судье по Вашему месту жительства с детьми и требовать взыскания алиментов на детей с их отца.
Обращаетесь с исковым заявлением (2 экз), копиями Свидетельств о рождении.
Всего доброго,
С уважением,
если в свидетельстве о рождении детей отец записан, то можете подать на алименты