Как защитить права инвалидов на жилье - история одной семьи из Санкт-Петербурга
У меня гражданская жена инвалид 3 грппы, у нее есть братья один из которых является инвалидом с детства 1 группы, а другой сканчался, ситуация в том что только умерший был прописан в комнате в общежитии, но по факту проживали там, жена инвалид, ее брат инвалид и умерший. Эта общежитие было от завода, где работал их отец. Сейчас этих людей двух инвалидов выселили на улицу так как у них есть регистрация в ленинградской области, они там не проживали лет 15, наблюдаются у врачей они в Санкт-Петербурге, там квартира не пригодна для жизни здоровых людей а тут инвалиды, один из которых не дееспособен требует постоянного ухода, можно ли отстоять эту комнату им взять в соцнайм или комерческий, к кому обратиться чтоб помогли?
Лучший ответ
Если они там не были зарегистрированы и комната предоставлялась от завода на котором они не работали то все верно. Не имеет значение что они инвалиды. В соответствии с законом их не ограничивают в получении лечении и льгот по месту постоянной регистрации. Обращаться они могут в соц. службу по месту регистрации. Это закон.