Выполняете работу по договору как пенсионерка? Узнайте о возможном вычете налогов во внебюджетные фонды
Если я пенсионерка и выполняю работу по договору, имеют ли право кроме НДФЛ высчитывать налоги во внебюджетные фонды с суммы оплаты по договору?
Можно дать ответ на почту wiktwikt@yandex.ru
Лучший ответ
Во внебюджетные фонды за вас платит предприятие. С вашей начисленной зарплаты вы выплачиваете только НДФЛ. Если сумма по договору 30 тысяч вы получаете за минусом 13 процентов (НДФЛ).
Если Заказчик в договоре прописал, что не обязан платить за работника страховые взносы в ФСС РФ, как быть в этом случае?
Виктория, добрый вечер! Обратитесь с письменным заявлением о проведении проверки работодатеоя по возникшему вопросу в государственную инспекцию по труду (ГИТ). После вашего обращения вопрос решится сразу и в вашу пользу.