Ухта, 20.11.2014, 09:26

Соблюдение сроков выполнения работ без предварительной оплаты - право заказчика или условие договора?

Вопрос №5425667 из г. Ухта
опубликован 20.11.2014, 09:26
В договоре стоит пункт: 1.10 Предварительная оплата в размере 70% от суммы указанной в сметах. И стоит конкретная дата начала и окончания работ (пункт 1.13). К дате начала работ, сумма предварительной оплаты не поступила. Имеет-ли право заказчик требовать начала работ? Является-ли формулировка предварительная оплата неизбежным событием при котором заработает пункт срок выполнения работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеет право требовать только в том случае, если в договоре нет условия о начале работ в зависимости от оплаты авансовой суммы.

20.11.2014, 09:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Срок начала и окончания работ четко определен договором, таким образом отсутствует привязка сроков к сроку оплаты. Вместе с тем для объективной оценки правовой ситуации необходимо ознакомиться с полным текстом договора.

20.11.2014, 16:26

Получается, что формулировка "предварительная оплата" не имеет значения по сравнению с формулировкой "срок выполнения работ по договору с дд.мм.гг. по дд.мм.гг." ?

20.11.2014, 09:43

А срок предварительной оплаты договором определен?

20.11.2014, 16:27