Гарантийное письмо юридической компании - юридическая состоятельность и возможность возврата денег в случае неудачи в суде
Скажите! Суд рассмотрел уже этот вопрос?
Да, гарантийное письмо имеет юридическую силу.
Здравствуйте Владимир.
На мой взгляд любое гарантийное письмо это по факту просто обещание, а руководствоваться следует условиями договора.
Данное письмо имеет юридическую силу, если подписано руководителем и стоит печать организации, при несоблюдении условий гарантии подаётся иск в суд.
Если судить только по изложенному Вами отрывку гарантийного письма, то никаких проблем не вижу, может быть такое условие и оно имеет силу. Остальное Вы нам не сообщаете (какие еще условия указаны, кто подписал гарантийное письмо и имел ли этот человек право его подписывать и т.п.)
Гонорар успеха - это законно. Его всего лишь не получится взыскать с проигравшей стороны в качестве судебных расходов, о чем указано в Постановлении Пленума ВС РФ. А платить юристам его можно.