Уход из военной службы - получу ли я накопительную часть по ипотечной системе?
Я являюсь военнослужащей по контракту мне 49 лет, я так же являюсь участником накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, в этом году я увольняюсь по смешанному стажу (13 лет военного стажа, и 15 лет гражданского) сверх придельного возраста, выплатят ли мне накопительную часть?
Здравствуйте, принимая во внимание Вашу общую продолжительность военной службы, а также основание увольнения с военной службы, Вы вправе претендовать на выплату, учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов (если не получали ЦЖЗ), а также доп. средств, за период который Вы недослужили до 20 лет (см.ст.ст. 3, 4 и 10 ФЗ "О НИС").