Уфа, 16.02.2020, 10:45

Что делать, если украли деньги с карты банка - советы по возврату и уменьшению процентов

Вопрос №16957245 из г. Уфа
опубликован 16.02.2020, 10:45
Пропала карта банка, и через некоторое время через приложение узнаю пропажу денег. .. переводили на карту другого банка и снимали с банкомата... что делать? Сейчас начисляют огромные проценты, которые мне не по карману...
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, если сразу же после пропажи карты вы не заявили об этом в банк, и не обратились по данному факту в полицию, то ваши шансы "отбиться" от взыскания снятых и переведённых сумм и %% не велики. Тем не менее, всё равно обратитесь в полицию. Когда банк попытается с вас взыскать, материал проверки будет хотя бы каким доказательством того, что снимали и переводили деньги не вы.

17.02.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В Вашей ситуации возможно только возбуждение уголовного дела и признание Вас потерпевшей стороной.

16.02.2020, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

После пропажи денег с карты, я сразу заблокировал карту и отметил как кража... в банк отправил запрос на чей счёт был перевод... когда будет известно кто переводил, я обращаясь в полицию.

17.02.2020, 11:07

Да сразу заявление в полицию.

17.02.2020, 11:40

В таком случае, шансы "отбиться" от взыскания не так уж и малы. Но в полицию обращайтесь уже сейчас, не ждите, пока будет ответ из банка.

17.02.2020, 12:24