Москва, 16.02.2020, 11:05

Можно ли транспортировать зачехленное охотничье ружье на отдыхе у моря?

Вопрос №16957320 из г. Долгопрудный
опубликован 16.02.2020, 11:05
Летом собираюсь ехать на море и жить в палатке с семьей. Понятно, что в Краснодарском края и республике Крым летом охотничий сезон закрыт. Вопрос: Могу ли я транспортировать в багажнике автомобиля в зачехленном виде охотничье ружье, при условии, что мы будем отдыхать на побережье море? Допусти при проверке разрешения на оружие, сотрудник ППС или ДПС может задать вопрос " Зачем-охотничий сезон закрыт" , я могу сказать, что собираюсь на отдыхе посещать стрельбище или частные охотвладения где охота разрешена. Прошу Вас не цитировать законы и не перекопировать их, просто кратко ответьте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы прежде чем давать ответы на вопросы, сперва изучите, что такое перевозка, а что такое транспортировка огнестрельного гражданского оружия. Вы как юрист ноль полный и я не понимаю вообще как вы можете людям чем либо помогать.

16.02.2020, 12:39

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)

(см. текст в предыдущей редакции)

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

16.02.2020, 12:44

Только в разобранном виде и специальном автомобильном сейфе.

16.02.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Может еще и в бронированном автомобиле ?

Может еще в бронированном автомобиле?

16.02.2020, 11:16

Есть закон о перевозке и хранении огнестрельного оружия!

16.02.2020, 12:02

Вы прежде чем давать ответы на вопросы, сперва изучите, что такое перевозка, а что такое транспортировка огнестрельного гражданского оружия. Вы как юрист ноль полный и я не понимаю вообще как вы можете людям чем либо помогать.

16.02.2020, 12:39

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)

(см. текст в предыдущей редакции)

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

16.02.2020, 12:44