Как начисляются работодатели пособие до 1,5 года на ребенка.
Как начисляются работадатели пособие до 1,5 года на ребенка.
40% средней заработной платы работника.
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".