Как оплатить штраф и оспорить административное выдворение из России?
Мне судом назначен штраф и административное выдворение с территории РФ. Скажите в какие сроки я должна это сделать, и как подать апелляцию?
Штраф вы обязаны выплатить с течение 60 дней, выдворение в течение 10 дней с момента вынесения постановления. Обжалуйте, в апелляционном порядке срок 10 дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
У Вас на обжалование 10 дней с момента получения Вами копии постановления.
КоАП РФ Статья 32.10. Порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства
6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
Апелляция подается через этот же суд.
Постановление вступает в силу через 10 дней - если не обжалуется.
Наталия. Срок обжалования составляет 10 дней.
Рекомендую при обжаловании обратиться к юристу, имеющему опыт по таким делам.