Как влияет брак без совместного проживания на долю в компании с партнерами?
Я в браке, но вместе мы не живем больше трех лет, развод не оформлен.
Я хочу открыть с партнерами компанию, моя доля 33%.
Может ли моя жена претендовать на мою долю в компании?
Спасибо.
Лучший ответ
Сможет, поскольку доходы, полученные от работы этого предприятия будут также получены в браке. Так что, сначала вам надо расторгнуть брак, а уже потом регистрировать компанию. И тогда ваш бизнес будет в безопасности. Странно, что вы ждали 3 года.
Спасибо за дельный совет!