LSN Messenger
Москва, 25.09.2017, 17:19

Как правильно оформить покупку доли в компании, чтобы исключить претензии детей от первого брака мужа?

Вопрос №13215394 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 17:19
Я в браке. Хотим купить долю в компании, но так, чтобы она была оформлена только на меня. Чтобы дети мужа от первого брака не могли на неё претендовать. Как правильно оформить покупку такой доли? Может ли например мой папа купить эту долю в мою пользу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, ваш папа может купить долю и вам подарить, тогда и ваш супруг при расторжении брака не сможет претендовать.

Всего хорошего, удачи вам.

25.09.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Покупки в пользу третьего лица могут совершаться только по доверенности.

При этом покупателем будет доверитель.

У Вас два варианта.

1. Брачный договор в отношении планируемой покупки.

2. Дарение доли от отца.

25.09.2017, 18:06

Спасибо! Но все-таки что на счёт покупки доли в бизнесе в пользу третьего лица?

25.09.2017, 17:32

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, это будет сложно оформить на бумаге. Лучше купить вашему папе и подарить вам, налог ни вы ни он оплачивать не будет.

Всего хорошего, удачи вам.

25.09.2017, 17:33

Никак. Тогда третье лицо и будет полноправным собственником доли. А вы и муж будет так никто.

Завещание путь муж на вас составит.

25.09.2017, 17:34