Могут ли отказать в приёме в школу по прописке и статусу военнослужащего?
В школе закончились свободные места на приём в 1 класс! Мы относится по прописке к этой школе к тому же я военнослужащий! Мне могут отказать в приёме!?
1.Вы имеете право обратиться в прокуратуру о проведении проверки, и наличии мест в учебном заведении. Конституция дает право на образование.
2. Законодательно, право на льготы при приеме в школу детей военнослужащих имеют родители, один из которых:
военнослужащий;
военный пенсионер или инвалид;
работник МВД РФ;
сотрудник полиции;
сотрудник правоохранительных органов, умер или погиб при выполнении должностных обязанностей;
сотрудник МВД, умер по причине получения ранения или заболевания;
уволенный сотрудник МВД или умерший в течение года после сокращения из-за увечий, нанесенных здоровью во время службы.