Будет ли моя доля в квартире подвергаться взысканию при задолженности, если жена и ребенок являются собственниками другой квартиры?

Я имею долю в квартире, моя жена и ребенок являются собственниками в другой квартире, при взыскании задолженности, будет обращенно взыскание на долю?
Лучший ответ

Смотря какой размер! Взыскание на квартиру или долю в ней могут обратить судебные приставы, именно они занимаются обращением взыскания на имущество должника, но есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Данный перечень представлен в статье 446 ГПК РФ и в данном перечне сказано, а именно в абзаце 2 пункта 1 сказано, что взыскание не может быть обращено на жилое помещение, если данное помещение является единственным пригодным помещением для проживания должника и членов его семьи.

Сумма взыскания, больше стоимости доли.

Да, может быть обращено взыскание на Вашу долю.