Новороссийск, 21.01.2018, 17:30

Определено обращение взыскания на квартиру и взыскание задолженности по кредитному договору - подробности и обязанности должника

Вопрос №13753927 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2018, 17:30
Если в решении суда о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество написано взыскать задолженность в сумме 400000 руб и обратить взыскание на квартиру путем продажи с публичных торгов назначив начальную стоимость 1200000 руб, то это означает что будет продана квартира и кроме этого должнику нужно выплатить задолженность в 400000 верно? Или просто будет реализована квартира с торгов и задолженность не надо выплачивать? В каком документе будет прописан этот момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

..ничего не поняла из вашего ответа, т.е. и квартиру продадут за 1200000 и еще мне прийдется выплачивать 400000? Так?

21.01.2018, 17:59

Неправильно. Заберут ТОЛЬКО 400000 в счет долга, остальное останется вам, но вы можете сами внести 400000 и прекратить исполнительное производство в отношении вашего имущества.

21.01.2018, 18:07

Здравствуйте! Если подлежит взысканию 400000 т.р., то с вас удержат именно эту сумму. Только неизвестно за какую сумму будет реализовано данное имущество. Разумнее будет обжаловать решение суда.

21.01.2018, 18:16

Здравствуйте. Нет вам нужно будет выплатить только 400000

Момент прописан в исполнительном листе, в пользу банка должна быть взыскана сумма

Приставы наложат арест, и продадут квартиру.400000 заберут в счет уплаты долга, остальное останется вам, либо же вы можете сами погасить 400000

21.01.2018, 17:44

..ничего не поняла из вашего ответа, т.е. и квартиру продадут за 1200000 и еще мне прийдется выплачивать 400000? Так?

21.01.2018, 17:59

Неправильно. Заберут ТОЛЬКО 400000 в счет долга, остальное останется вам, но вы можете сами внести 400000 и прекратить исполнительное производство в отношении вашего имущества.

21.01.2018, 18:07

Здравствуйте! Если подлежит взысканию 400000 т.р., то с вас удержат именно эту сумму. Только неизвестно за какую сумму будет реализовано данное имущество. Разумнее будет обжаловать решение суда.

21.01.2018, 18:16