«Подушки безопасности не спасли - можно ли получить компенсацию при ДТП без травм?»

При дтп не сработали подушки безопасности. Хотя смялось все до двигателя. Я могу это получить компенсацию с автосалона, хотя вред здоровью не получил.
Лучший ответ

Если гарантийный срок закончился, то претензии вы можете предъявлять не салону, а производителю автомобиля при условии, что не было вмешательство в работу подушек до аварии, а подтвердить это может только экспертиза, а она очень дорогостоящая. В общем, если вы не пострадали, это не имеет смысла делать просто ради принципа.

Когда именно был приобретен автомобиль?

С уважением.

Это возможно... я о взыскании суммы, причиненного ущерба... Экспертиза, суд...