Самара, 31.05.2019, 06:47

Несработавшие подушки безопасности на гарантийном авто после ДТП - возможно ли получить компенсацию?

Вопрос №15849821 из г. Самара
опубликован 31.05.2019, 06:47
Мой авто на гарантии, попала в ДТП, не сработали подушки безопасности, хотя машина с салона, находится на гарантии. Могут ли возместить за это деньги. Вреда здоровью нет. Авто не зазтраховано и не на ходу после ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и вреда здоровью нет (вам очень повезло), но вот подать иск за возмещение морального вреда - вполне можно. Если же будут отказываться исправить дефект - то и потребовать замены авто даже, поскольку дефект в системе безопасности - вещь серьёзная.

31.05.2019, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том что исправлять дефект смысла уже нет. Авто разбито и кузов восстановлению не подлежит.

31.05.2019, 07:48

Об этом вы, к сожалению, не говорили ранее. :) Тогда вопрос будет стоять в том, сколько денег выплатит страховая компания по уничтожению авто, а моральный ущерб всё равно можно будет заявить продавцу.

31.05.2019, 07:51