Несработавшие подушки безопасности на гарантийном авто после ДТП - возможно ли получить компенсацию?
Может и вреда здоровью нет (вам очень повезло), но вот подать иск за возмещение морального вреда - вполне можно. Если же будут отказываться исправить дефект - то и потребовать замены авто даже, поскольку дефект в системе безопасности - вещь серьёзная.
Дело в том что исправлять дефект смысла уже нет. Авто разбито и кузов восстановлению не подлежит.
Об этом вы, к сожалению, не говорили ранее.
Тогда вопрос будет стоять в том, сколько денег выплатит страховая компания по уничтожению авто, а моральный ущерб всё равно можно будет заявить продавцу.