Барнаул, 16.02.2020, 19:04

Жена получила два судебных приказа по 1/4 на одного ребенка в разных участках. Что делать, как это возможно.

Вопрос №16959223 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2020, 19:04
Жена получила два судебных приказа по 1/4 на одного ребенка в разных участках. Что делать, как это возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам писала выше, - пишите заявление о восстановлении срока.

16.02.2020, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как минимум написать заявления в суд на отмены этих судебных приказов в течение 10 дней после их получения. Если срок пропущен - восстанавливать его с указанием уважительных причин, а после этого - подавать на его отмену.

16.02.2020, 19:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судеб. Приказ вступил в силу.

16.02.2020, 19:09

Восстанавливайте срок на отмену судебных приказов и пишите возражения. - ст. 129 ГПК РФ.

16.02.2020, 19:12

А как так выдали два приказа на одного ребенка.

16.02.2020, 19:13

Надо отменять судебные приказы и узнаете как такое произошло.

16.02.2020, 19:14

Это незаконные действия вашей супруги. А мировой суд, очевидно, не знал об этом. Пишите жалобу в прокуратуру на супругу.

16.02.2020, 19:21

А может обжаловать приказы моя вторая супруга.

16.02.2020, 19:21

Нет, не может. Приказы в отношении вас вынесены. Только по нотариальной доверенности от вашего имени.

16.02.2020, 19:23

А что буде первой жене если написать в прокуратуру?

16.02.2020, 19:26

Ничего не будет, она в интересах несовершеннолетнего подала заявления о выдаче приказов по всем известным ей адресам вашего проживания.

16.02.2020, 19:31

Я нахожусь в камандировке, дома буду в мае, моя супруга вторая может в прокуратуру написать.

16.02.2020, 19:28

Прокуратура никаким образом не может повлиять на судебные акты.

16.02.2020, 19:30

Первый приказ получен в 2018 г, а второй 2020 году.

16.02.2020, 19:33

Вы приказ 2018 года отменили, алименты по нему удерживались?

16.02.2020, 20:06

Нет, взыскиваются по обоим листам.

16.02.2020, 20:16

Ну так быстрее отменяйте хоть приказ 2020 года (если время осталось).

16.02.2020, 20:18

Приказы не отменял. Удерживают 50 проц. В данный момент.

16.02.2020, 20:18

Вы можете направить заявление об отмене судебного приказа по почте, если находитесь в командировке. Отмените хотя бы приказ 2020 года и чем скорее, тем лучше.

16.02.2020, 20:53

Срок обжалования прошел. Уже 2 месяц.

16.02.2020, 20:19

Отмените суд приказы.

www.9111.ru

16.02.2020, 20:45

Как их отменить если срок обжалования прошел.

16.02.2020, 20:47

В востановлении срока отказано.

16.02.2020, 20:57

По какому из приказов?

16.02.2020, 20:57

И по первому и повторому.

16.02.2020, 20:58

А Вы описывали в заявлении ситуацию, что вынесено 2 аналогичных приказа?

16.02.2020, 21:00

Тогда обращайтесь к юристу или адвокату за профессиональной помощью. Если отказали, - значит ошибки допустили и неверно заявления подали. Сейчас нужно искать другое решение. Онлайн это не делается, - ст. 779 ГК РФ.

16.02.2020, 21:00

Если отказано в восстановлении срока на отмену судебного приказа, то первый путь - своевременно обжаловать данное определение.

Второй путь - обратиться с кассационной жалобой на судебный приказ в суд кассационной инстанции. Найдите в интернете - какой у вас будет суд по региону проживания.

16.02.2020, 21:03

Да все описывал. Всеравно отказали.

16.02.2020, 21:01

Тут уже действительно для детального анализа ситуации нужно знакомиться с текстом Ваших заявлений и определений об отказе в восстановлении пропущенного срока.

16.02.2020, 21:03

Вам необходимо очно обратиться к юристу/адвокату, составить повторные ходатайства о восстановлении срока по второму приказу и возражения на него, указав, что ребенок один, а вынесено два аналогичных судебных приказа, по разным адресам. Одновременно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

16.02.2020, 21:05

Мало описывать, - нужно еще доказательства приложить.

16.02.2020, 21:09