Жена получила два судебных приказа по 1/4 на одного ребенка в разных участках. Что делать, как это возможно.
Я Вам писала выше, - пишите заявление о восстановлении срока.
Как минимум написать заявления в суд на отмены этих судебных приказов в течение 10 дней после их получения. Если срок пропущен - восстанавливать его с указанием уважительных причин, а после этого - подавать на его отмену.
Судеб. Приказ вступил в силу.
Восстанавливайте срок на отмену судебных приказов и пишите возражения. - ст. 129 ГПК РФ.
А как так выдали два приказа на одного ребенка.
Надо отменять судебные приказы и узнаете как такое произошло.
Это незаконные действия вашей супруги. А мировой суд, очевидно, не знал об этом. Пишите жалобу в прокуратуру на супругу.
А может обжаловать приказы моя вторая супруга.
Нет, не может. Приказы в отношении вас вынесены. Только по нотариальной доверенности от вашего имени.
А что буде первой жене если написать в прокуратуру?
Ничего не будет, она в интересах несовершеннолетнего подала заявления о выдаче приказов по всем известным ей адресам вашего проживания.
Я нахожусь в камандировке, дома буду в мае, моя супруга вторая может в прокуратуру написать.
Прокуратура никаким образом не может повлиять на судебные акты.
Первый приказ получен в 2018 г, а второй 2020 году.
Вы приказ 2018 года отменили, алименты по нему удерживались?
Нет, взыскиваются по обоим листам.
Ну так быстрее отменяйте хоть приказ 2020 года (если время осталось).
Приказы не отменял. Удерживают 50 проц. В данный момент.
Вы можете направить заявление об отмене судебного приказа по почте, если находитесь в командировке. Отмените хотя бы приказ 2020 года и чем скорее, тем лучше.
Срок обжалования прошел. Уже 2 месяц.
Отмените суд приказы.
Как их отменить если срок обжалования прошел.
В востановлении срока отказано.
И по первому и повторому.
А Вы описывали в заявлении ситуацию, что вынесено 2 аналогичных приказа?
Тогда обращайтесь к юристу или адвокату за профессиональной помощью. Если отказали, - значит ошибки допустили и неверно заявления подали. Сейчас нужно искать другое решение. Онлайн это не делается, - ст. 779 ГК РФ.
Если отказано в восстановлении срока на отмену судебного приказа, то первый путь - своевременно обжаловать данное определение.
Второй путь - обратиться с кассационной жалобой на судебный приказ в суд кассационной инстанции. Найдите в интернете - какой у вас будет суд по региону проживания.
Да все описывал. Всеравно отказали.
Тут уже действительно для детального анализа ситуации нужно знакомиться с текстом Ваших заявлений и определений об отказе в восстановлении пропущенного срока.
Вам необходимо очно обратиться к юристу/адвокату, составить повторные ходатайства о восстановлении срока по второму приказу и возражения на него, указав, что ребенок один, а вынесено два аналогичных судебных приказа, по разным адресам. Одновременно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Мало описывать, - нужно еще доказательства приложить.