Какие документы нужны для развода при обоюдном согласии и как составить соглашение о ребенке, нужно ли участие нотариуса.
Наталья Игоревна, расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка только в судебном порядке, пишите исковое заявление в мировой суд. соглашение о ребенке обязательно с участием нотариуса.
А перечень документов при подаче,? и могу ли я сама при соглашении отнести документы в суд. спасибо.
Документов, для подготовки иска о разводе необходимо только свидетельство о браке, прикладываете к иску оригинал, предварительно иск под расписку либо почтой отдаете супругу. Соглашение о ребенка составляет нотариально.
Здравствуйте, Наталья Игоревна.
Расторжение брака при наличии детей происходит в мировом суде. Нужно свидетельство о браке, о рождении ребенка. Соглашение об уплате алиментов удостоверяется нотариально, если у супругов нет спора об определении места жительства детей, то нотариус Вам не нужен.