Псков, 16.02.2020, 20:48

Кто прав в наследственном споре - нотариус или решение суда? - Заголовок статьи.

Вопрос №16959641 из г. Псков
опубликован 16.02.2020, 20:48
У жены и двух ее братьев, после смерти родителей (отец 2005, мать 2011 годах) остался дом в Костромской области. По решению суда был разделен на троих. Недавно умер брат 2019 год. Наследников у него нет, ни жены, ни детей. Моя жена написала отказ на часть умершего брата в пользу другого. И доверенность на дарение своей части дома второму брату. Живем в другом городе и нет финансовой возможности съездить, живем все на одну пенсию. Все документы собрали так как сказал наш нотариус (г. Псков), он и делал документы. Но Костромской области их нотариусу понадобилось что бы жена вступила в право наследства после смерти матери (в 2011 год). Наш нотариус говорит, что доля дома находится в собственности жены по решению суда и она вправе им распоряжаться по своему усмотрению и вступать в право наследия не обязательно, так как было решение суда, который вынес решение о принадлежности частей дома. Кто прав? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда о вступлении в наследство не было. А было решение о том что бы разделить дом на троих.

16.02.2020, 22:46

Как можно делить чужую собственность на троих?

16.02.2020, 23:10

Если есть судебный акт, вступивший в силу то он обязателен к исполнению.

16.02.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
Человек, который отвечал, похоже, не прочитал вопрос до конца или прочитал поверхностно, не вдумался. И это видно из ответа. Даже после уточнения вопроса, все равно вопрос так и не прочитал.

Решение суда о вступлении в наследство не было. А было решение о том что бы разделить дом на троих.

16.02.2020, 22:46

Как можно делить чужую собственность на троих?

16.02.2020, 23:10