Получение вклада по завещанию - не является ли это получением всего наследства?
Здравствуйте! Таким фактом это не является. Скорее всего, Вам придется подать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования с соблюдением всех требований статьи 131, 132 ГПК РФ. И здесь данный факт по вкладу будет одним из доказательств по делу.
Извинитеа ст 1152 п 2 никак это не имеет ввиду.
Вклад мог перейти по завещательному распоряжению, либо выдан для организации похорон, а недвижимость может перейти совершенно иному наследнику.
Почему иному, если имеется два наследника первой очереди на одного было написано завещание на вклад он получил, а жилплощадь еще не оформили подан иск о восстановлении срока вступления в наследство. Ст 1152 если наследник принял часть наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось как то так вроде.