Североморск, 16.02.2020, 21:42

Восстановление сроков для обжалования судебного приказа - достаточно ли заявления от квартиранта?

Вопрос №16959854 из г. Мурманск
опубликован 16.02.2020, 21:42
Помогите, пожалуйста: буду восстанавливать сроки для обжалования судебного приказа. Не получала приказ, в пятницу забрала в суде. Достаточно ли будет для восстановления сроков мне взять заявление от квартиранта, что он уже там живёт два года, оплачивает жкх и, соответственно, я не могла получить решение, потому что меня там физически не было. Этого достаточно будет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инесса! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

17.02.2020, 00:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К ходатайству о восстановлении пропущенного срока об отмене судебного приказа нужно приложить доказательства того, что Вы не проживаете по адресу, по которому был отправлен судебный приказ. Вы можете предоставить в суд письменный документ от Вашего арендатора (квартиранта) , в котором он укажет, что по указанному адресу Вы не проживаете, что письма не приходили. Приложите еще договор аренды.

16.02.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы по этому адресу, то не достаточно.

16.02.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Приказ не надо обжаловать, достаточно подать возражение вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Если Вы в пятницу, когда забирали приказ, зафиксировали дату получения приказа на своем заявлении, то копии этого заявления будет достаточно в качестве подтверждения даты получения судебного приказа.

16.02.2020, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если еммется документ от судебного пристава, что я там не проживаю - это хороший аргумент?

16.02.2020, 21:49

Это другое дело. Возможно, это вам поможет.

16.02.2020, 21:54

К заявлению нужно приложить все имеющиеся доказательства. Все, что вы написали, и еще договор найма желателен.

16.02.2020, 21:56