У моего мужа от первого брака, есть родной ребёнок+неродного усыновил, подола на него на элементы на 2 их
Ольга Александровна !
Усыновление производится в судебном порядке. Если дети усыновлены кем-то, то их фактический отец согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ освобождается от уплаты алиментов на детей усыновленных. Что для этого надо сделать ?
1. Надо в суд, где было усыновление, написать заявление о выдаче копии решения суда по усыновлению его детей. Суд обязан отцу детей выдать копию решения суда.
Как получит копию решения суда, надо написать в 2-х экз. заявление судебному приставу-исполнителю об окончании Исполнительного производства на основании статьи 120 Семейного кодекса и приложить к заявлению копию решения суда об усыновлении детей. Один экз. такого заявления подписать, поставить дату и передать в канцелярию Службы судебных приставов под роспись на 2-м экз. заявления. Вот и всё.
Обратится в суд с заявлением о прекращении взысканий алиментов.