Как распределяются права на квартиру, купленную на материнский капитал, при ее переселении в случае аварийного состояния дома? Могут ли несовершеннолетние собственники продать новое жилье?
В общем больше 5-ти лет назад была куплена комната, на мат. капитал, сейчас дом признан аварийным и учавствует в программе по переселению, собственниками является мать, совершенно летний сын и несовершенно летний сын, при переселении в новую квартиру права на нее будут так же у троих? И можно ли ее будет продать, так как второй сын является не совершенно летним?
Лучший ответ
Добрый день! В программе участвуют все зарегистрированные в комнате собственники. Продать можно только с согласия органов опеки.