Похоже на разлучение - как предотвратить перевод ребенка в другую школу без вашего согласия?
В 2017 году жена уехала работать в другой город. Ребёнок все это время жил со мной. Проживаем мы в доме моих родителей. Спустя ровно год жена вернулась но не захотела проживать с нами и стала жить отдельно. Ребёнка забрала только по выходным. Спустя восемь месяцев мы помирились, стали жить вместе. Но прожив семь месяцев вместе она вновь ушла. Ребёнок живёт со мной. Со слов ребёнка проживать с мамой и переходить в другую школу он не хочет. Ребёнку 7 лет. Может ли она перевести его в другую школу самостоятельно и как этому помешать?
Оставьте ребенка проживать у себя. Тем более ребенок сам в состоянии решать с кем хочет проживать.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.