Краснодар, 17.02.2020, 09:59

Оказалась без определенного места жительства - история женщины, которую выписали из дома мужа после развода

Вопрос №16961235 из г. Москва
опубликован 17.02.2020, 09:59
После замужества прописалась в доме родителей мужа. Со временем купили совместно с ним дом и жили там на протяжении 17 лет. У нас двое детей. Совместно работали и расширяли территорию. Только дом был изначально оформлен на его мать. Через 19 лет совместной жизни мы развелись и я уехала из дома. Недавно меняла паспорт по возрасту и оказалось, что он меня выписал из дома его родителей ещё два года назад. Но меня никто не оповещал ни о чём. Где я находилась он знал, мы с ним иногда общались. Сейчас я оказалась без определенного места жительства. Как мне быть? На что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что дом, приобретенный супругами в период брака, был зарегистрирован на мать супруга Вы знали ранее?

17.02.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нужно искать решение суда, на основании которого Вас выписали, и обжаловать его.

Совместно нажитый дом нужно делить через суд.

17.02.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Для начала вам необходимо узнать, каким решением суда вы были выписаны! Далее в суде нужно доказывать что сделка по оформлению квартиры на мать супруга мнимаю и пробовать за собой одну часть квартиры признать!

17.02.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Защищайте свои права в судебном порядке.

Начните с признания незаконным права собственности на дом на имя свекрови.

17.02.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я знала, что дом оформляется на свекровь.

Где мне искать решение суда? В ФМСе?

17.02.2020, 10:23

Вы можете взыскать часть вложенных в строительство денежных средств и то, при наличии письменных доказательств (чеков, расписок).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.02.2020, 11:06

Копию решения суда Вы можете получить в суде первой инстанции (по месту регистрации).

17.02.2020, 11:37