Дети пострадали в ДТП на пешеходном переходе - сколько запрашивать в исковом заявлении за моральный вред?

В дтп пострадали дети. На пешеходном переходе сбили мою дочь, младшего ребенка она успела оттолкнуть. Дочери поставили лёгкую степень вреда здоровью (хотя я с этим не согласна, т.к. лечимся уже 4 месяца). Сыну экспертизу не назначали, но он тоже лечится у невропатолога и психолога. Какую сумму запрашивать в исковом заявлении за моральный вред? И на какую сумму могу рассчитывать?

Лучший ответ

ВЫ можете запросить любую сумму, какую хотите, а взыщет суд по своему усмотрению. Точно вам никто не скажет.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

А за вред здоровью вам страховая, в которой у виновника ОСАГО, выплатила уже?

Лучше просить больше, чтобы не прогадать. Итоговая сумма все равно будет определяться судом. Начните со 100 тыс. рублей.

Спасибо за полезный совет!