Как правильно оформить продажу гаража - один договор или два?
Вы можете оформлять покупку одним договором, а на землю и гараж два разных свидетельства о праве собственности - нужно, а еще лучше двумя отдельными договорами оформить (отдельно землю, отдельно гараж). Если свидетельство одно и в нем указаны два объекта земля и гараж... тоже нужно. Объект купли-продажи должен быть указан максимально четко и точно.
Если у Вас два свидетельства о праве собственности, то можете оформить двумя договорами, но допускается составлять один договор, но с полным указанием сведений и о земле и о гараже.