Тверь, 17.02.2020, 11:26

Фирма подвешена на нижней двери - последствия при смене юр. адреса на другой регион и не получении нового в течение 4 месяцев

Вопрос №16961801 из г. Тверь
опубликован 17.02.2020, 11:26
При смене юр. адреса на другой регион - фирма выписалась со старого, но не смогла зарегистрироваться по новому. Уже 4 месяца. Есть последствия, что - как бы в подвешенном состоянии такой срок? Если есть, то какие. \ Отчеты, налоги идут по старой инспекции. Хотя в егрюл указано, что принято решение о смене Юр. адреса и подана ф 14001. от 9.09.2019 г. есть ли срок, в течении какого времени обязаны мы получить новый адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Вы не закончили "переезд".

Подав заявление по форме Р 14001 Вы только уведомили ИФНС о намерении сменить юр.адрес т.е. Вы выполнили первый этап "переезда".

Втором этап:

Через 21 день после уведомления ИФНС (после подачи заявления по форме Р 14001) Подаете заявление по форме Р 13001 в налоговую по новому адресу.

17.02.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
ответа нет)
есть ли срок, в течении какого времени обязаны мы получить новый адрес.???

Суть не в порядке процедуры. Суть в действиях после отказа. Какой срок мне дается, или нет сроков. Для регистрациии по новому адресу.

17.02.2020, 15:52

Сроков нет. В моей практике такой переезд из региона в регион затянулся почти на полгода. Вам необходимо устранить причины отказа и подавать форму Р 13001 заново.

17.02.2020, 15:59

Игорь!

Для того чтобы получить правильный ответ, формулируйте вопросы корректно.

В своем вопросе Вы не пишите о том, что получили отказ от ИФНС, Вы пишете что "но не смогла зарегистрироваться по новому" причины не указаны про отказ ни слова. Вы не указали организационно-правовую форму юридического лица (ООО, АО или ПАО).

Если получили отказ от ИФНС, то читайте, что написано в отказе. Если отказа нет, то завершайте второй этап "переезда".

Между уведомлением ИФНС о намерении сменить адрес и "пропиской" по новому адресу должно пройти 20 дней.

Обоснование ниже.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Глава VI. Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц (ст.ст. 17 - 19)

Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, а также для государственной регистрации изменений, связанных с принятием решения о том, что юридическое лицо будет действовать или не будет действовать на основании типового устава, и документы, представляемые для внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

6. К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.

Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.

18.02.2020, 09:30