Недостатки шкафа по индивидуальному эскизу - гарантия и ответственность магазина
В сентябре месяце заказали шкаф по индивидуальному эскизу. Шкаф привезли через неделю. В это же день проверили на наличие сколов, трещин. Все было в норме. Все детали были на месте. Собирать стали только в феврале (прошло 5 мес.) и выяснилось, что несколько деталей (дно и крыша шкафа) на 10 см меньше чем надо. В договоре гарантийный срок не оговорен. Обязан ли магазин устранить недостаток?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках и указывайте Ваши требования. Ст.18 Закона о защите прав потребителей, если Вы заключали договор купли продажи, ст.29 Закона, если договор оказания услуг (выполнения работ).
Благодарю за грамотную консультацию!
Обязан, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Наконец-то все понятно, благодарю!