Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы: свидетельство о рождении лица

Скажите пожалуйста, есть такая проблема, через 2 дня мне исполняется 18 лет, я хочу сменить фамилию, но по странному стечению обстоятельств паспорт был утерян. Я почитал ФЗ Об актах гражданского состояния №143-ФЗ и в частности в статье 59 указан перечень документов необходимых для смены фамилии Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы: свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя; свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке; свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака; свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия. Судя по этому перечню, паспорт не нужен, но в это слабо верится почему-то, посоветуйте пожалуйста как мне быть, не хочу менять паспорт дважды за месяц!
Лучший ответ

Получайте новый паспорт взамен утерянного, в установленном порядке. Потом уже, с новым паспортом обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени. По-другому не получится.

Михаил!

Паспорт нужен.

Удачи!

Юридические услуги в Москва