Что нужно для того, чтобы принудительно выселить человека из квартиры. Имеет долю. Какие факты?
Уважаемая Мария!
Во-первых, согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Это относится и к долевым собственникам жилья.
Во-вторых, согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
В-третьих, принудительно выселить долевого собственника из квартиры возможно, если его доля собственности арестована за долги судебным приставом-исполнителем и продана в рамках исполнительного производства согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Всего Вам доброго.
Никаких собственника выселить невозможно только по решению суда.