Нарушение трудовых прав - перезаключение договора каждый месяц, отсутствие больничного и отпуска. Что делать?
Любое предприятие вправе с физическим лицом заключить трудовой договор при наличии вакансии и штатной единицы, а также гражданско-правовой договор (договор подряда, договор на оказание возмездных услуг и т.д.).
По трудовому договору работодатель обязан предоставлять отпуск, выплачивать больничные листы, премии и т.д. По гажданскому договору только выплачивается оговоренная сторонами сумма за выполненный объем работ. Но работа по гражданскому договору также засчитывается в трудовой стаж для начисления пенсии, если Заказчик отсисляет 13% НДФЛ, а он обязан это делать...
Так Вы то что хотите ? Признать в суде этот договор трудовым ? Ну признаете возможно с помощью юриста, но долго Вы не проработаете в этой организации после этого. Любой работодатель найдет способ, как уволить даже идеального работника, в том числе и юриста, если отношения будут плохими между сторонами.