Вопросы оплаты отпуска и продолжения больничного при истекании срочного договора
Уволить Вас могут, поскольку увольнение работника, находящегося на больничном, запрещается только по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса). Окончание срочного договора - это иное основание (ст.79). Больничный Вам полностью оплатят.
Здравствуйте! При увольнении за неиспользованный Вами отпуск выплатят компенсацию, больничный оплатят.
Ст. 81 ТК РФ.Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.