Кредит не платится на тетю повесили долг 600.000 руб. что делать?

Помогите пожалуйста! Тетя взяла кредит для близкой подруги 120.000 руб, взяла расписку заверенную 2-мя свидетелями, с указанием паспортных данных. По этой расписке подруга взяла обязательство платить кредит проценты и неустойку в случае задержки выплат. Кредит не платится на тетю повесили долг 600.000 руб. что делать?
Лучший ответ

С распиской можно обратиться в суд и потребовать с подруги тети выплаты займа. Однако, требуемая сумма составит не более 240 000 руб.

БАНК ВСЕ РАВНО БУДЕТ ВЗЫСКИВАТЬ ДЕНЬГИ С ВАШЕЙ ТЕТИ. КАК ПРАВИЛО, БАНКИ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КАК У ВАС, НЕ СОГЛАШАЮТСЯ НА ПЕРЕВОД ДОЛГА