Подруга подделала данные паспорта в кредитной расписке и отказывается выплатить долг

Сестра взяла для подруги кредит под расписку, а в расписке специально подруга указала неверные данные паспорта и не выплачивает кредит.

Лучший ответ

Здравствуйте. Поддержу коллегу. Сначала пусть сестра попробует обратиться в полицию в порядке ст.214 УПК Украины с заявлением о мошенничестве в отношении своей подруги. В дальнейшем также в судебном порядке можно взыскать деньги с подруги по расписке.

Благодарю Вас!

Напишите заявление о мошенничестве.

Благодарю за потраченное время!

Заявление о мошенничестве обязательно. И подать исковое заявление в суд.