Как избавиться от долгов юридического лица, в котором вы числитесь в составе учредителей?
Несколько лет назад по моим паспортным данным была учреждена фирма, я как бы был соучредителем и директором. Затем фирма влезла в многомиллионные долги, ответственность за которые "вешают" на меня. Моя подпись только при открытии счёта, больше ничего не подписывал, ни финансовых, ни договорных документов. Долги вешают на меня. Это первая часть. Продолжение. Затем фирма якобы прекратила деятельность, прошло время, и она снова функционирует, назначен (непонятно кем) новый директор, но я остался в составе учредителей. Сам лично ни в каких собраниях не участвовал и НИГДЕ личных подписей не ставил. Но по юр.лицам я числюсь в должниках. Что делать? Как "обнулиться"?
Лучший ответ
Если Вы не подписывали документы при регистрации юрлица, то можете подать в налоговую заявление о недостоверности сведений об участниках юрлица по форме Р 34001.
Здравствуйте. Вам нужно официально выйти из состава учредителей и по возможности попробовать оспорить долги. Не видя документов ответить однозначно сложно. Т.к. у вас ситуация сложная, можете обратиться к любому юристу для более подробной консультации.
Ваш ответ мне непонятен.