Нижний Новгород, 17.02.2020, 14:16

Как контролировать работу ССП и получить исполнительные листы - опыт должника из Нижнего Новгорода

Вопрос №16962955 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.02.2020, 14:16
Два должника, осужденные за мошенничество (условно), в Темрюке, я в Нижнем Новгороде. Был иск и решение суда по возмещению. Отправил заказным письмом в суд заявление о выдаче исполнительных листов и передаче их в темрюкскую ССП. оттуда (из канцелярии суда) перезвонили, уточнили мои паспортные данные. Дальше тишина, на электронную почту не отвечают, к телефону не подходят. Что и сколько времени мне ждать? Куда обращаться? Как я могу отсюда контролировать и стимулировать работу ССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Попробуйте направить жалобу на бездействие судебных приставов начальнику подразделения и на вышестоящий орган.

17.02.2020, 14:19

Я не знаю, попали-ли исполнительные листы в СПП, кому они попали, в какие сроки должно что-то происходить, должны-ли меня как-то информировать о ходе дела? Суд заявление на выдачу ИЛ получил 28.01.2020 г. в какие сроки начинается какое-то движение?

17.02.2020, 14:28

Ответила в личных сообщениях.

17.02.2020, 14:31