Кредитор из КНР пропал более 14 лет - возможно ли подать на банкротство физ. лица?
Хочу подать на банкротство физ. лица. Один из кредиторов гражданин КНР, уже более 14 лет ни какой информации от него нет. В 2006 г. от его имени по доверенности был подан иск в суд, который обязал меня через приставов выплачивать займ. Три года доверенное лицо получали деньги. Срок доверенности истек, деньги копятся на депозите приставов, каждые три года деньги с депозита списываются в пользу государства. Суд примет заявление о банкротстве с таким кредитором?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Нет, это будет проблематично. Нужно изучить документы. Любой юрист на месте поможет.
Существует как минимум пять способов списать долги. А именно:
1) закрытие долга у судебных приставов дебиторской задолженностью
2)закрытие у приставов в связи с невозможностью взыскания по 46 ст
3)истечение срока давности
4) договор цессии, переуступка прав требований, то есть выкупаете свой долг
5) страховой случай.