Пропущенный срок - Истец в состоянии беспомощности не смог подать иск на работодателя в связи с финансовым банкротством

Вопрос №17087896 из г. Уфа
опубликован 15.03.2020, 11:57
Я подал иск на работодателя, но прошёл срок подачи. Я был в состоянии "беспомощности" по причине финансового банкротства. Это было 10 месяцев назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите но я мысли не читаю?

15.03.2020, 12:46

Это типа ответ? На какой врпрос, и кому вообще?. Так отвечать и я могу. Возьмите лучше меня на работу за половину зарплаты, которую получает Большаков валерий Иванович.

15.03.2020, 13:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Игорек тебе очень жирно будет и от одной десятой моей зарплаты мой совет научись грамотно излагать то что тебе надо?

15.03.2020, 16:49

Иск был подан в июне 2019 г., просрочка 2 недели. Я находился в состоянии беспомощности (так юридически называется). С работы уволили поставив дату рукой нач. отдела кадров. С 18 лет у меня непрерывный трудовой стаж, а тут как снег на голову. Запаниковал, перевёл инвестиции в другую контору (хотел как лучше) и всё потерял. Вообще отчаялся, банкротство начал оформлять... Пока в себя пришёл, подал иск, но срок прошёл. В первой инстанции суд проиграл. Сейчас в апеляционном суде на первом заседании перенесли рассмотрение на 26 марта. Юристы говорят, спрашивали почему срок просрочил. Вот и думаю как доказать моё состояние беспомощности в мае-июне 2019 г.

15.03.2020, 14:59

Чтобы попытаться защищать ваши права и интересы необходимо изучить все обстоятельства дела и документы... Вам необходимо нанять юриста... То что сейчас проигрывает - результат вашей самодеятельности... Если и есть шанс то только если будет работать юрист...

15.03.2020, 15:12

Понятно. Исходя из этой информации, могу сказать, что в апелляционной инстанции итог будет тот же, поскольку ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обращение в суд вам необходимо было подавать (и обосновывать его, разумеется) одновременно с направлением иска.

16.03.2020, 08:06

Вы, что там сговорились о юристах писать? Вопрос: есть ли возможность с помощью справки психитора доказать моё состояние беспомощности в мае-июне 2019 г.? Существуют вообще такие справки? А юристы естественно наняты, только вот с ними "профессионалами" приходится самому всё узнавать. А деньги они взяли, будьте спокойны.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

15.03.2020, 16:03

Таких справок не существует, к сожалению. Поэтому вы не сможете подтвердить ваше состояние таким образом.

15.03.2020, 16:06

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034