Рязань, 17.02.2020, 15:44

Торговая точка расположена в одном Торговом центре с медицинским центром. Можно ли осуществлять продажу сигарет в этом случае?

Вопрос №16963359 из г. Рязань
опубликован 17.02.2020, 15:44
Торговая точка расположена в одном Торговом центре с медицинским центром. Можно ли осуществлять продажу сигарет в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, нет, нельзя.

Правила продажи табачных изделий в 2020 году ужесточились,

Вето наложили на продажу сигарет в 2020 году – новые правила для ИП относятся к этим местам:

- Рядом с культурными, образовательными, спортивными или медицинскими объектами.

- Не больше 100 метров от официальных организаций по образованию.

- В объектах, где происходит обслуживание любого типа транспорта.

- На объекте, где жителям города предоставляют гостиничные и жилищные услуги.

Источник: moiprava.pro

17.02.2020, 16:58

А на Юр.лицо тоже распространяется вето?

17.02.2020, 17:11

Никому нельзя торговать близко от медицины вообще.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

3) на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.

17.02.2020, 17:21