LSN Messenger
Курск, 17.02.2020, 16:14

Как получить компенсацию после просроченного ответа администрации - судебное решение и выбор суда.

Вопрос №16963644 из г. Курск
опубликован 17.02.2020, 16:14
Администрация не ответила в установленный срок. Я не получил документы на компенсацию и не получил компенсацию. Есть решение суда о наказании виновного за просроченный ответ. Я хочу эти деньги стребовать с администрации города. В какой суд мне обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не получил положенную мне компенсацию всвязи с задержкой ответа из администрации (комплект моих документов был "временно утерян"). Я не успел подать документы вовремя на комисию по выплате.

18.02.2020, 12:09

Понятно. Но на основании решения суда о том, что есть вина администрации вы можете подать заново документы в комиссию или обязать принять документы через суд, а с администрации можно взыскать моральный вред. Материальный ущерб вряд ли суд присудит с них.

18.02.2020, 14:32

Здравствуйте!

Вам суд же не присудил компенсацию, вы какие деньги хотите требовать?

18.02.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не получил положенную мне компенсацию всвязи с задержкой ответа из администрации (комплект моих документов был "временно утерян"). Я не успел подать документы вовремя на комисию по выплате.

18.02.2020, 12:09

Понятно. Но на основании решения суда о том, что есть вина администрации вы можете подать заново документы в комиссию или обязать принять документы через суд, а с администрации можно взыскать моральный вред. Материальный ущерб вряд ли суд присудит с них.

18.02.2020, 14:32