Как долго ждать выплату страховки за несчастный случай в войсках ПС ФСБ?

Ответьте пожалуйста, в какой срок должна быть выплачена страховка за несчастный случай (перелом нижней челюсти со смещением отломков) в войсках ПС ФСБ (перелом был в августе 2011, документы переданы из лечебного учреждения на руки в марте, Отправлены в Гл. Управление тоже в марте. Как долго ждать выплату по страховке?
Лучший ответ

Ольга, согласно п.18 Порядка и условия выплаты страховых сумм Приказа ФСБ РФ от 21.09.2009 N 477 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих органов федеральной службы безопасности и граждан, призванных на военные сборы" выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

В течение полугода