Конфликт наследства - Что будет с домом матери, если она переедет в дом престарелых?

У меня мать собралась в дом присторелых но у нее дом где она проживает на данный момент последний наследник остаюсь я единственный может ли дом присторелых отобрать этот дом.
Лучший ответ

Добрый день!

Дом престарелых отнять имущество Вашей матери не может. Но должностные лица могут внушить Вашей маме заботу и введя ее в заблуждение Ваша мама может выписать завещание, что соответственно подразумевает некоторые риски потери имущества.

Самый простой вариант мать вам дарит этот дом тогда не каких судебных разборок не будет.