Могут ли дом престарелых и другие лица забрать квартиру у несовершеннолетнего наследника, если его тетя отправлена туда из психдиспансера?
У меня такой вопрос у меня тетя лежит в психденспансере 24 года она является не деяспособна оформил опеку отказали в данный момент ждут очередь в дом престорелых у нее есть квартира она сообственик государство ее провотезировала я ее единственный наследник если ее отправят в дом престорелых может ли дом престорелах забрать эту квартиру или другое инное лицо.
Анастасия, добрый день. Тетину квартиру дом престарелых не заберёт, не переживайте.
С уважением.
Не может. Тётя так и останется собственником.
С уважением.