Рязань, 17.02.2020, 16:53

Нужно ли активировать кредитную карту в банке и могут ли требовать это законно?

Вопрос №16963847 из г. Рязань
опубликован 17.02.2020, 16:53
Взяла кредит в банке, вместе с ним навязали кредитную карту. Сказали активировать её, купив что-нибудь на 1000. Я не активировала т.к.она мне совершенно не нужна. А сегодня звонили из банка и настоятельно просили меня активировать её. Скажите пожалуйста, обязательно ли я должна ее активировать? И правомерно ли требовать, чтобы я её активировала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правомерно. Не активируйте карту сразу снимут банковские комиссии.

17.02.2020, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А на что ссылаться если будут требования активации карты?

17.02.2020, 17:01

НА Закон о защите прав потребителей. Это навязывание финансовой услуги.

17.02.2020, 17:10